СтатьиОбзор защищенного промышленного ноутбука Panasonic Toughbook CF-54

 

Обзор защищенного промышленного ноутбука Panasonic Toughbook CF-54

12.10.2017

Panasonic Toughbook CF-54 – это новый защищенный промышленный ноутбук в тонком корпусе, с процессорами Intel Core i5 и i7 6-го и 7-го поколения, а также ёмкой батареей.

Лайт-версия лэптопа Toughbook CF-54 имеет 14-дюймовый экран и весит порядка 1.7 кг, что на 25 % меньше, чем у Toughbook CF-53. Корпус по-прежнему выполнен из металла и имеет ручку для переноски.

 

 

     Обзор защищенного промышленного ноутбука Panasonic Toughbook 54          



В линейке поддерживаемых процессоров появились модели Kaby Lake 7-го поколения. Kaby Lake, в сущности, представляет собой улучшенную версию Skylake. Важным отличием является то, что Kaby Lake доступна только с Windows 10. Лэптопы с процессором Skylake также выпускаются с Windows 10, но поддерживают возможность отката до Windows 7.

Ещё одним отличием является тип видеокарты. Модели Skylake выпускаются с AMD FirePro M5100, а Kaby Lake — с более мощной AMD Radeon Pro WX 4150.

Аккумуляторные батареи выпускаются в 2 версиях: 34.8 Втч и 46.6 Втч, вторичная батарея имеет ёмкость 32.8 Втч. Этого хватит минимум на 7 часов автономной работы с одной батареей и на 20 часов – с двумя.

Чтобы каждый пользователь смог выбрать то, что ему по душе, Panasonic решила выпустить 4 версии лэптопа: Lite, Prime, Gloved Multi Touch и Performance.

 

 

 Обзор защищенного промышленного ноутбука Panasonic Toughbook 54



Кроме того, пользователи имеют возможность выбрать диск: твердотельный на 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ, либо винчестер на 1 ТБ. В отдельный отсек можно установить DVD Super Multi Drive, вторую батарею или слот для PC-карт. Также можно установить выделенный модуль u-blox GPS, 4-портовый USB-концентратор, USB-коннектор Fischer или второй LAN-порт. Важно отметить, что процессоры 6-го и 7-го поколения поддерживают разную оперативную память – DDR3L и DDR4, соответственно, разными WiFi-модулями (Intel 8260 и 8265), и, возможно, некоторыми другими различиями.

Порты ввода-вывода стандартны для всех комплектаций: 3 порта USB 3.0, HDMI, RJ45 LAN, док-порт, аудио вход и выход, RS232 DB9 (не в версии Lite) и слот для SDXC-карт UHS-II (со сверхскоростной шиной, теоретически обеспечивающей скорость обмена данными до 156 МБ/с).

Лэптопы оснащаются Wi-Fi модулем 802.11a/b/g/n/ac Intel Dual Band Wireless-AC 8260 (Skylake) или 8265 (Kaby Lake), модулем Bluetooth 4.1 и поддерживают функцию Intel Wireless Display. Имеется встроенный модуль 4G LTE с GPS, выделенный модуль u-blox NEO-M8N GPS, бесконтактный считыватель SmartCard/NFC и мощная антенна.

Panasonic CF-54 выполнен в пыле- и влагозащитном корпусе. В Panasonic заявляют, что лэптоп прошёл 9 тестов MIL-STD-810G (на падение, вибрацию, удары, пыленепроницаемость, высокие/низкие температуры, перепады температуры и влажности). В официальных документах пока не значится никаких конкретных данных на эту тему, за исключением того, что лэптоп выдерживает падения с высоты порядка 1 метра.

Заказать защищенный промышленный ноутбук Panasonic Toughbook CF-54 можно будет в нашем интернет-магазине Indpc.ru  

 

 

Получайте новости с indpc на почту

х
Забыл пароль