НовостиPanasonic анонсировала ноутбук-трансформер Toughpad FZ-Q2

 

Panasonic анонсировала ноутбук-трансформер Toughpad FZ-Q2 15.03.2017

Компания Panasonic выпустила первый ноутбук-трансформер, сочетающий в себе преимущества обычного ноутбука и планшета. Panasonic Toughpad FZ-Q2 имеет дисплей с диагональю 12.5” и большое количество интерфейсов для взаимодействия с внешним миром.

IPS-дисплей 12.5" Full HD хорошо подходит для просмотра технических чертежей или показа презентаций заказчикам. Он поддерживает 10-точечное касание, в комплекте также поставляется специальное перо. Ноутбук оснащается 2 МП передней камерой со стерео-микрофоном и 8 МП задней камерой. Также имеется полноразмерная клавиатура.

В отличие от конкурентов, старающихся уменьшить количество поддерживаемых интерфейсов, Panasonic Toughpad FZ-Q2 укомплектован весьма неплохо – он имеет USB 3.0, HDMI, LAN и True Serial.

 

Panasonic анонсировала ноутбук-трансформер Toughpad FZ-Q2 Panasonic анонсировала ноутбук-трансформер Toughpad FZ-Q2

Panasonic Toughpad FZ-Q2

 

 

Panasonic Toughpad FZ-Q2 выполнен во влагонепроницаемом корпусе из магниевого сплава, выдерживающем падение с высоты 76 см. Вес ноутбука составляет 1.93 кг, толщина – 44 мм. Экран-планшет (без клавиатуры) весит 1.09 кг и имеет толщину 22 мм. Отсутствие кулеров означает, что девайс можно использовать в пыльных помещениях, не опасаясь за загрязнение внутренних устройств.

Ноутбук оснащён откидной подножкой для большей устойчивости при подсоединении клавиатуры к планшету. Кстати, опционально можно установить крепление для поворота экрана на 360°.

Лэптоп Panasonic Toughpad FZ-Q2 оснащен процессором Intel Core m5-6Y57 vPro 6-го поколения с 4 МБ кэша Smartcache, 1.1 ГГц (разгон до 2.8 ГГц) и графической системой Intel HD Graphics 515. В качестве операционной системы установлена Windows 10 Pro с возможностью отката до Windows 7, имеется твердотельный накопитель на 128 ГБ (или 256 ГБ), а также 4 ГБ оперативной памяти (или 8 ГБ – на выбор).

Panasonic Toughpad FZ-Q2 будет поставляться с 3-летней гарантией, начиная с мая 2017 года по ориентировочной стоимости от $2100. Заказать его можно будет в нашем интернет-магазине Indpc.ru

 

 

Получайте новости с indpc на почту


Или подпишитесь на наши новости
х
Забыл пароль